Russian Belarusian English German
oooo
Elektronnoe obrashhenie
Единая республиканская информационная система учета и обработки
обращений граждан и юрлиц:
https://www.обращения.бел/


Не прожигай свою жизнь

g8mjfudpdgu   

Стартовала республиканская
профилактическая акция

«Не прожигай свою жизнь!»


          Главная цель акции - привлечь внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем в результате курения в постели. Акция пройдет в четыре этапа.

С 11 по 13 ноября, на 1-м этапе акции в интерактивные площадки спасателей превратятся общественный транспорт, остановки, а также железнодорожные вокзалы и автовокзалы. Там работники МЧС совместно с юными спасателями расскажут об опасности курения в постели, а также проведут викторины и конкурсы по безопасности жизнедеятельности, за участие в которых гомельчане получат полезные подарки. Впечатляющим моментом для всех участников станет игра «Обменяй сигарету на конфету».

В течение второго этапа, с 14 по 21 ноября, спасатели будут встречаться с людьми в организациях и на предприятиях, в пунктах общественного питания, санаториях и учреждениях здравоохранения. С работниками поговорят о пожарной безопасности, расскажут о проблеме неосторожного курения, а в некоторых местах и организуют творческую программу «Обед без Сигарет».

Третий этап акции пройдёт 22-28 ноября в высших и средних специальных учебных заведениях. Специально для молодёжи спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов, фестивалей, тематических конкурсов и даже дискотек. Кроме того, для лиц, злоупотребляющих спиртными напитками спасатели организуют обучающее мероприятие «Трезвый взгляд на безопасность».
На четвертом, финальном этапе — с 29 ноября по 30 ноября — работники МЧС проведут яркие мероприятия в местах массового пребывания людей. Это концертные программы с участием коллективов художественной самодеятельности, игровые и обучающие площадки, организованные спасателями, тематические фотозоны. На этих мероприятиях дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время.

Впервые в ходе акции спасатели проведут конкурс на создание «Безопасной пепельницы» среди учащихся ВУЗов, ССУЗов, лицеев и колледжей. По итогам которого лучшего дизайнера «Безопасной пепельницы» наградят на финальном этапе акции.
Система Orphus
2024 01 13 13 45 00
Трудоустройство школьников
КОНТАКТЫ
Телефон:

802350 25668 (дир.)
802350 27085 
Адрес: 247920,
ул.Советская, 9,
г.п.Копаткевичи,
Петриковский р-н,
Гомельская обл.
Мы в интернете:
kopat.by
Мы в контакте
Электронный адрес:
kopatk56@petrikov.gov.by
gai
  • Pomogut.by
  • Министерство образования РБ
  • Национальный институт образования
  • Профориен-онный портал
  • Детский правовой сайт
  • Помощь рядом
  • Школа активного гражданина
  • БРПО