Russian Belarusian English German

Неделя профориентации

План
проведения Недели профориентации в
Государственном учреждении образования «Копаткевичская средняя школа»
с 22.01 по 27.01.2024 года

№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки

Участники

Ответственные

1.

Оформление тематического стенда

До 22.01

Ученический

актив

Веремеева Е.А.

2.

Размещение на сайтеинформации о проведённых в рамках Недели профориентации мероприятий

В течение недели





Ответственные педагоги, Горбатенко Т.В.

3.

Проведение информационных часов на тему:

- «Трудом мы славим Беларусь! Выдающиеся личности нашей страны»;

- «Профессиональное образование сегодня – стабильное будущее завтра»;

- «Социальные ценности белорусского народа».





Согласно плану





1-4





5-8





9-11

Классные руководители

4.

Организация общественно-полезного труда школьников, как проба сил для выбора будущей профессии

Согласно графику

3-8

Ответственные педагоги

5.

Проведение занятий профессиональной группы «Овощеводство», «Плотник», «Помощник воспитателя», «Опрератор ЭВМ», факультатива «Введение в педагогическую профессию», «В мире техники и технологий: выбираем инженерную профессию», «Введение в аграрные профессии»

Согласно графику

10-11

Росова В.В.,

Шевчук И.Н.,

Козел Г.К., Захарченко С.Н., Дашкевич Л.В., Малофеева Ю.Ю.,

Демиденко С.Е.

6.

Проведение профдиагностики

В течение недели



Веремеева Е.А.

7.

Обновление материала на стенде «Выбор профессии»

До 20.01



Веремеева Е.А.

8.

Информирование родителей (через информационный стенд по профориентации, выставки, сайты учреждений профессионально-технического и среднего специального образования)

В течение года



Веремеева Е.А.

9.

Книжный парад «Моя будущая профессия»

До 27.01



Стрелкова Е.П.

10.

Выставка рисунков «Все профессии важны – все профессии нужны»

1-й

До 22.01

Воевода Н.В.

11.

Викторина «Профессии моих родителей»

2-й

26.01

Ярига С.В.

12.

Интерактивная игра «Калейдоскоп профессий»

3-е

24.01

Замореева Е.А., Синицкая Л.Н.

13.

Интерактивная игра «В мире профессий»



26.01

Герасименко Е.Н.

14.

Устный журнал «Кем быть»



26.01

Антонишина О.Б.

15.

Классный час «Мои профессиональные интересы»

5-й

26.01

Демиденко С.Е.

16.

Экскурсия в ГУ «Копаткевичский дом культуры»



26.01

Мельникова Н.А.

17.

Профориентационная игра «Все работы хороши – выбирай на вкус»



25.01

Голос О.В.

18.

Экскурсия в магазин «Копеечка»



18.01

Левкович Г.В.

19.

Экскурсия в ГУ «Копаткевичская школа искусств»



25.01

Суботко Т.А.

20.

Классный час «Профессиональный навигатор»



24.01

Дашкевич Л.В.

21.

Игра-путешествие «По дорогам к профессии»



24.01

Малофеева Ю.Ю.

22.

Экскурсия в почтовое отделение

9-й

24.01

Шевчук И.Н.

23.

Классный час «Профессия спасатель. Люди особого риска»

10-й

26.01

Кудравец Г.М.

24.

Интерактивная беседа «Призвание, как его найти»

11

24.01

Козел Г.К.

25.

Парад профессий

6-11

20.01

Веремеева Е.А., Калитько А.Н.



*В плане возможны изменения
Система Orphus
1