Russian Belarusian English German
oooo
Elektronnoe obrashhenie
Единая республиканская информационная система учета и обработки
обращений граждан и юрлиц:
https://www.обращения.бел/


Безопасность отопления

1487217505 65461Готовим печь к отопительному сезону

         Перед началом сезона каждую печь, а также стеновые дымовые каналы в пределах помещения и дымовые трубы на чердаке необходимо побелить. Делается это для того, чтобы на белом фоне можно было заметить появляющиеся со временем трещины. Необходимо подняться на чердак, проверить состояние дымовых труб, очистить их от сажи.

         Дымоход печей должны очищаться от сажи не реже одного раза в два месяца в течение всего отопительного сезона.

         В печи не должно быть трещин и щелей, а дымоход должен иметь хорошую тягу и быть побелен. Отремонтируйте печь себе и помогите это сделать своим родителям. Ведь отремонтировать ее гораздо дешевле, чем устранять последствия пожара. Доверяйте кладку печей профессионалам, которые будут соблюдать требования безопасности при ее устройстве.

         Перед топочным отверстием на полу должен быть прибит металлический лист размером 50*70 сантиметров. Если уголек выпадает на такой лист, беды удастся избежать.

         Печь и дымовая труба в местах соединения с деревянными перекрытиями во избежание их возгорания должны иметь утолщение кирпичной кладки или разделку.

         Чтобы случайно выпавшие горящие угли не привели к пожару, прибейте перед топкой на деревянном полу металлический лист размерами не менее 50*70 см.


К родственникам со всем вниманием!




Время жарких деньков и хорошей погоды уже начало заканчиваться. Скоро уже люди начнут топить печи в своих домах, а значит и появляется необходимость проведения работ по подготовке к отопительному периоду.

Зачастую именно похолодание становится основной причиной роста пожаров, особенно в жилом секторе. Домочадцы начинают топить печь чаще не всегда соблюдая правила пожарной безопасности. У кого-то и во все печь находится в ненадлежащем состоянии. Особое внимание необходимо уделить людям пожилого возраста, пенсионерам и одинокопроживающим гражданам.

Внуки и внучки, а также дочки и сыночки сходите в гости к своим родителям, бабушкам и дедушкам. Статья 100 Кодекса о Браке и Семье «Обязанности детей в отношении родителей», говорит о том, что дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь. Содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных детейТак неужели такие элементарные вещи должны быть прописаны в законе, как забота о безопасности семьи? Дети, убедитесь, что ваши родственники находятся в безопасности и с ними ничего не случится. Скоро наступит теплый праздник осени – «День матери». Подарите им свою любовь, установите автономный пожарный извещатель и тем самым обезопасьте их от непредвиденной беды.

Обратите внимание на безопасность печного отопления: между стенками печи и деревянными конструкциями должен оставаться воздушный промежуток. Печь и дымовая труба в местах соединения с деревянными перекрытиями должны иметь утолщения кирпичной кладки. Посмотрите побелен ли дымоход и нет ли в нем сажи. Пол у топки печи должен быть также защищен негорючим материалом 700*500 мм. Топите печь два-три раза в день не более 1,5 часов и прекращайте топку за 2 часа до сна.

Будьте внимательны к своим близким. Немного вашего времени сделают жилье родственников безопасным, а вечер проведенный с вами приятным воспоминание хорошего вечера за кружкой чая!

Система Orphus
2024 01 13 13 45 00
Трудоустройство школьников
КОНТАКТЫ
Телефон:

802350 25668 (дир.)
802350 27085 
Адрес: 247920,
ул.Советская, 9,
г.п.Копаткевичи,
Петриковский р-н,
Гомельская обл.
Мы в интернете:
kopat.by
Мы в контакте
Электронный адрес:
kopatk56@petrikov.gov.by
gai
  • Pomogut.by
  • Министерство образования РБ
  • Национальный институт образования
  • Профориен-онный портал
  • Детский правовой сайт
  • Помощь рядом
  • БРПО