Russian Belarusian English German
oooo
Elektronnoe obrashhenie
Единая республиканская информационная система учета и обработки
обращений граждан и юрлиц:
https://www.обращения.бел/


Акция "За безопасность вместе!"

2Республиканская пожарно-профилактическая акция Министерства по чрезвычайным ситуациям "За безопасность вместе" стартует в Беларуси 16 октября, сообщил сегодня журналистам заместитель начальника управления надзора и профилактики МЧС Дмитрий Турчин.
Акция направлена на повышение культуры безопасности в быту и на рабочих местах. Она привязана к осенне-зимнему отопительному периоду, во время которого обычно увеличивается число пожаров. "Это в первую очередь связано с тем, что люди начинают интенсивнее использовать печное отопление, чаще начинают использовать обогреватели", - пояснил Дмитрий Турчин.

Представитель МЧС обратил внимание, что год от года культура безопасности белорусов повышается. Об этом свидетельствует значительное снижение числа пожаров и погибших на них. Нынешний год не стал исключением. Дмитрий Турчин отметил, что в Беларуси хорошо подготовились к нынешнему отопительному сезону. Работники МЧС вместе с заинтересованными обследовали более 1 млн помещений в жилых домах и квартирах. Инструктаж по мерам безопасности прошли около 1,5 млн человек. Приведено в соответствие требованиям печное отопление примерно 3 тыс. домовладений. Готовы к активной эксплуатации и все 5,6 тыс. котельных.

Акция "За безопасность вместе" стала традиционной. Ее главные задачи - информирование населения о состоянии пожарной безопасности, разъяснение гражданам последствий несоблюдения правил пожарной безопасности, а также оказание помощи местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве.

Работники МЧС посещают по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан, инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. Спасатели проводят совместные рейды по проверке противопожарного состояния мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, дают разъяснения и рекомендации гражданам по повышению уровня пожарной безопасности жилищ, также будет проверено состояние источников противопожарного водоснабжения. Кроме того, сотрудники МЧС выступают в трудовых коллективах по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

                                                                                                                                                               МЧС Республики Беларусь

bez
Система Orphus
2024 01 13 13 45 00
Трудоустройство школьников
КОНТАКТЫ
Телефон:

802350 25668 (дир.)
802350 27085 
Адрес: 247920,
ул.Советская, 9,
г.п.Копаткевичи,
Петриковский р-н,
Гомельская обл.
Мы в интернете:
kopat.by
Мы в контакте
Электронный адрес:
kopatk56@petrikov.gov.by
gai
  • Pomogut.by
  • Министерство образования РБ
  • Национальный институт образования
  • Профориен-онный портал
  • Детский правовой сайт
  • Помощь рядом
  • БРПО