Russian Belarusian English German
oooo
Elektronnoe obrashhenie
Единая республиканская информационная система учета и обработки
обращений граждан и юрлиц:
https://www.обращения.бел/


Неделя русской классики

IMG 2285С 17 по 22 сентября в нашей школа прошла Неделя русской классики, посвященная писателям – юбилярам 2018 года: А. И. Солженицыну, И. С. Тургеневу, С. Михалкову, Ф. И. Тютчеву, Л. Н. Толстому.

Русская литература дала мировой культуре ряд великих имён. Появление звёзд искусства слова – чудо и загадка. Разгадать их невозможно, но приобщиться к творчеству великих писателей можно и нужно. Это и сделали учащиеся нашей школы.

Открылась неделя сообщением о писателях-юбилярах в радиоминутке и написанием литературного диктанта по стихотворениям-миниатюрам И. С. Тургенева. Школьная библиотека предложила посетить выставку «Писателям-юбилярам посвящается…». В фойе школы информационный стенд сообщал сведения о писателях и знакомил с интересными фактами жизни и творчества. Кроме этого ребята участвовали в литературных играх по рассказам. И. С. Тургенева «Бежин луг» и «Муму», совершили заочное путешествие по тургеневским местам и экскурсию по литературным местам Л. Н. Толстого, приняли участие в конкурсах чтецов, посвященных творчеству Ф. И. Тютчева и С. В. Михалкова. Победителями в конкурсе выразительного чтения стихотворений Ф. И. Тютчева стали Бардиловская Карина, Суботко Анастасия, Герасименко Радион, Голос Дарья, Яцук Анастасия, Прокопенко Дана. В конкурсе выразительного чтения стихотворений С. В. Михалкова среди учащихся 1-4-х классов показали свое мастерство и стали победителями Марченкова Анастасия, Тереня Ксения, Симон Дение, Харамецкий Иван, Дворак Алина, Николаева Лариса, Плахотникова Ульяна и Пириг Ксения.

Очень важно приобщаться к живому слову русской классики, помнить героев литературных произведений, знать их авторов. Неделя русской классики помогла в этом и вызвала интерес и у учащихся старших классов, и у самых маленьких школьников, которые только открывают для себя мир чтения, – первоклассников.
Система Orphus
2024 01 13 13 45 00
Трудоустройство школьников
КОНТАКТЫ
Телефон:

802350 25668 (дир.)
802350 27085 
Адрес: 247920,
ул.Советская, 9,
г.п.Копаткевичи,
Петриковский р-н,
Гомельская обл.
Мы в интернете:
kopat.by
Мы в контакте
Электронный адрес:
kopatk56@petrikov.gov.by
gai
  • Pomogut.by
  • Министерство образования РБ
  • Национальный институт образования
  • Профориен-онный портал
  • Детский правовой сайт
  • Помощь рядом
  • БРПО