Russian Belarusian English German

Акция «Молодежь за безопасность»

aa  Мероприятия пройдут с 3 по 14 октября. Цель акции – рассказать о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и еще ближе всех познакомить с профессией спасателя-пожарного.


Работа с молодежью является приоритетным направлением для МЧС. Так, по инициативе Министерства еще 14 октября 2001 была создана Белорусская молодежная общественная организация спасателей пожарных (БМООСП), в которую сейчас входят более 150 тысяч участников во всех уголках нашей страны и их количество продолжает увеличиваться!

Акция будет проходить в 2 этапа.

В рамках первого этапа, который продлится до 7 октября, юные спасатели совместно с работниками МЧС посетят домовладения и сделают «112 добрых дел» у одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, ветеранов Великов Отечественной войны, помогут в наведении порядка на приусадебном участке или в доме, а самое главное, уделят внимание и напомнят о правилах безопасности. Также спасатели предложат пенсионерам почувствовать себя звездами телеэкрана и принять участие в съемках роликов на тему «Бабушкины рецепты безопасности».


Второй этап пройдет с 10 по 14 октября в учреждениях образования, в местах массового пребывания людей. «Осенний бал юных спасателей», тематические флешмобы, видеопоздравления, встречи и концертные программы пройдут в Петриковском районе.
Система Orphus