Russian Belarusian English German

Акция "Внимание дети!"

Vnimanie deti
                            В целях предупреждения детского
                дорожно-транспортного травматизма и в связи с
           началом учебного года с 25 августа по 5 сентября МВД
                проводит специальное комплексное мероприятие
                                      "Внимание - дети!".
             

                     


     04.09.2021 г. учащиеся Копаткевичской средней школы также приняли участие в республиканской акции.         Старшеклассники познакомили малышей с правилами ПДД.

          ФОТО

   
Профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей. "Милиция, педагоги и родители объединят свои усилия по обеспечению безопасности детей. Сотрудники органов внутренних дел примут участие в торжественных линейках, посвященных началу учебного года, проведут с учащимися теоретические и практические занятия по Правилам дорожного движения и отработке навыков их применения", - рассказали в МВД.

     Особое внимание будет сосредоточено на проведении профилактической работы с родителями. Милиционеры посетят трудовые коллективы, разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге. С этой целью 27 августа по всей стране пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом "Уроки безопасности изучайте с детства".

    Для привлечения внимания всех участников дорожного движения движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар (п. 166. 9 ПДД).


Система Orphus