Russian Belarusian English German

Пионерская дружина им. Марата Казея


kal1


Пионерская дружина им. Марата Казея 

фото марат казей 2
sm full галстукзвёздочка
sm full
АКТИВ
пионерской дружины
ГУО «Копаткевичская средняя школа»


Председатель Совета дружины
Артамонова Ксения

Заместитель председателя Совета дружины
Шестакова Валерия

Знамённая группа
Макейчик Павел,  Шатырин Виктор,
Тереня Дарья

Организатор трудовых дел
Яцук Анастасия

Организатор спортивной работы
Замореева Татьяна

Культурно-массовый сектор
Пограновская Алёна

Художественный сектор
Калитько Фаина

План работы ПО ОО «БРПО»
Государственного учреждения образования
«Копаткевичская средняя школа»
на 2017/2018  учебный  год

№ п/п

Наименование мероприятий

 

Дата

проведения

Ответственный

 
1.     

Знакомство учащихся с Уставом  и традициями организации.

      В течение года

Председатель  БРПО,

педагог- организатор.

 
2.     

Участие в работе районной организации.

 
3.     

Участие в районных и школьных социальных акциях.

 
4.

Участие в тематических неделях, согласно Годового плана

 
5.     

Планирование работы

           Сентябрь







Педагог- организатор

члены БРПО







 
6.

Участие в организации и проведении Дня знаний

 
7.     

Торжественное собрание членов ПО БРПО, посвящённое Дню рождения БРПО

Старт акции:«Ты один из нас»,

“Забота” по уходу за памятниками и мемориалами

 
8.     

Торжественное собрание членов БРПО «С праздником пионерия!» (2 неделя)

Педагог-организатор , актив БРПО

 
9.

Неделя детских общественных организаций

(2-я неделя сентября по отдельному плану)

 
10.

Тимуровская разведка адресов пионерской заботы «Ветеран живёт с нами»

 
11.  

Концерт, посвящённый Дню учителя «Мы славим учителя имя».

Председатель дружины,

педагог- организатор.

 
12.  

Работа тимуровских отрядов.

     В течение года

Педагог- организатор

актив БРПО

 
13.  

Вечер отдыха «Осенний бал»

             октябрь

  Активы ОО,

Субботко Т.А.

 
14.

Тематический сбор дружины, посвящённый Дню освобождения Гомеля.

Председатель дружины

Педагог-организатор

 
15

Тематический сбор дружины, посвящённый Дню принятия конвенции о правах ребёнка

 
16.

Пионерский сбор «День рождения Марата Казея»

(2-ая неделя октября)

 
17.

Подготовка к Дню борьбы со СПИДом

             Ноябрь

Актив БРПО

 
18.

Акция «Остановим смерть» по принципу «равный обучает равного»

            Декабрь

Председатель дружины,

педагог- организатор, актив БРПО

 
19.  

Подготовка и проведение новогодних праздников.

  Актив БРПО, Замореева Е.А., Занкевич Т.А.

 
20.  

Заседание актива.

Педагог-организатор

 
21.

Мероприятия, посвящённые Копаткевичскому бою и 75-летию создания Копаткевичской партизанской бригады.

              январь

Актив БРПО, Сидорок В.Л., Асипчик Н.А., Калитько Е.А.

 
22.  

Вечер встречи с выпускниками

           Февраль

Мельникова Т.А., актив БРПО

 
23.  

Литературно-музыкальная компазиция, посвящённая Дню защитника Отечества

Демиденко С.Е.,

актив БРПО

 
24.  

Встреча с воинами-интернационалистами.

 
Левкович Г.В. , актив БРПО

 
25.

Тематический сбор дружины, посвящённый Дню юного героя-антифашиста.

Педагог-организатор, председатель БРПО

 
26.

Торжественный приём в ряды БРПО.

 
27.  

Акция «Молодёжь против табака»

             Март

Председатель дружины,

педагог- организатор,

актив БРПО,  кл. руководители

 
28.

Акция «Я – гражданин Республики Беларусь», посвященная, Дню Конституции Республики Беларусь

 
29.  

Праздничный концерт к

Международному женскому дню.

 

Тимошишина З.В.,

актив БРПО

 
   
30.

«Мисс Дюймовочка»



  Герасименко Е.Н., актив БРПО

 
31.

1 марта – Международный день борьбы с наркотиками

Актив БРПО, педагог-организатор

 
32.

Творческая мастерская «Тепло в сувенире своими руками» в рамках акции «Поздравляем»

Актив БРПО, педагог-организатор

 
33.

Акция ко Дню единения народов России и Беларуси

             Апрель

Педагог-организатор

 
34.

Слёт-конкурс отрядов ЮИД

Актив БРПО, учитель ОБЖ

 
35.

Фестиваль «Семейные таланты»

Сигай Н.А., педагог-организатор, актив БРПО

 
36.  

Акция «Наша забота – ветеранам».

              Май

Педагог-организатор,

председатель дружины

актив  БРПО

 
37.  

Праздничное собрание ко Дню Победы

 
38.

Республиканская акция «Квітней, Беларусь!», приуроченная ко Дню Государственного герба и флага Республики Беларусь

 
39.  

Акция «Салют, ветераны»,

старт «Вахты памяти»

 
40.  

«Последний звонок»                       

 
41.  

Итоговое собрание.

 

DSC 0120Коллаж БРПО Copy

ПИОНЕРЫ
Список закрепленных
за  участниками,
инвалидами ВОВ, семьями погибших воинов,
одинокими гражданами пожилого возраста
тимуровских и волонтёрских отрядов
на 2017/2018 учебный год

Класс

Фамилия, имя, отчество

Одинокие

Участники ВОВ

Семья погибшего

Адрес

6 «А»

 Харланчук Любовь Степановна 

(16.01.1933 г.р.)

+





Ул. Комсомольская 22



6 «Б»

Жарская Мария Павловна  (04.04.1923 г.р.)



+



Ул.Интернациональная, 20/8

7 «Б»

Короткая Вера Александровна 

(18.06.1923 г.р.)



+



Ул. Московская, 2

4-23-18

8 «А»

Минчук Федор Тимофеевич (07.10.1927 г.р.)



+



Ул. Социалистическая, 10, тел.4-21-45

8 «Б»

Степук Мария Никитична
(22.12.1920 г.р.)



+



Ул. Социалистическая, 20



9 «А»

Ковгар Александра Лазаревна 
(10.11.1936 г.р.)





+

Д. 1-я Слободка

9 «Б»

Цытик Елена Ивановна  (12.12.1938 г.р.)





+

Ул. Школьная, 1/7

10

Самбук Нина Миновна

(01.05.1934 г.р.)



+



Ул. Школьная д.30/1

11 класс

Присада Татьяна Андреевна 

(18.07.1918 г.р.)



+



Ул. Комсомольская 17

4-23-89


Список  узников ВОВ,

 закреплённых за тимуровскими и волонтёрскими отрядами

на 2017/2018 учебный год

Класс

ФИО узника

Адрес

6 «А»

Маскальчук Галина Ивановна (25.06.1941 г.р.)

Пискун Мария Николаевна (19.05.1940 г.р.)

Ул. Советская 5/7

Ул. Советская д.26



6 «Б»

Ходько Ольга Ивановна (19.12.1931 г.р.)

Чаус Геня Владимировна (13.05.1928 г.р.)

Ул. 60 лет Октября д.8

Ул 60 лет Октября д.3/2



7 «А»

Беляцкая Ульяна Ивановна (10.07.1937 г.р.)

Нахай Светлана Ивановна (07.10.1945 г.р.)

Ул. Базарная д.39/2

Ул. Базарная д.2

7 «Б»

Ермалинская Надежда Григорьевна
(10.03.1933 г.р.)


Пундик Евгения Игнатьевна (15.05.1931 г.р.)

Ул. Московская д.3



Ул. Ленинская д.14

8 «А»

Шпарик Валентина Карповна (10.04.1931 г.р.)

Герасько Мария Павловна (15.01.1940 г.р.)



Ул. Калинина д.72

Ул. Калинина д.13/1



8 «Б»

Кусая Ольга Трофимовна (17.12.1940 г.р.)

Майсейшин Александр Фёдорович
(25.03.1933 г.р.)


Ул. Милиоративная д.12/2

Ул. Милиоративная д.8/1

9 «А»

Степук Ольга Анатольевна   (13.01.1931 г.р.)



Державская Нелли Петровна (05.05.1936 г.р.)

д. 1-я Слободка ул. Центральная, 8

ул. Советская 36-а  кв.2

9 «Б»

Семеницкая Майя Даниловна (12.05.1930 г.р.)

Воевода Галина Андреевна (25.03.1933 г.р.)

Ул. Энгельса д.15

Ул. Октябрьская, 34

10

Кузьмич Надежда Петровна  (17.01.1932 г.р.)

Калитько Василий Иванович (07.07.1926 г.р.)

Кайчук Роза Семёновна (02.01.1937 г.р.)

Ул. Фрунзе, 15

Ул. Фрунзе д.8

Ул. Фрунзе д.4

11

Тарасевич Владимир Станиславович (08.12.1036 г.р.)

Селюк Евгения Сергеевна (01.09.1928 г.р.)

Кудравец Вера Карповна (15.10.1931 г.р.)

Ул. Школьная д.2/6



Ул. Школьная д.18/12

Ул. Школьная д.1/4

ганаровая грамата
Система Orphus