Russian Belarusian English German
oooo
Elektronnoe obrashhenie
Единая республиканская информационная система учета и обработки
обращений граждан и юрлиц:
https://www.обращения.бел/


Суббота 18.09.2020 г.

20200919 100352  Конкурсно-игровая программа
"Незнайка на природе"




В лесу

717838 


Правила поведения в лесу и при пожаре

Оздоровление - 2020. Летние каникулы

План работы
Государственного учреждения образования
«Копаткевичская средняя школа»
в период летних каникул с 01.06 по 31.08.2020 года
№ п/п

Наименование мероприятия

Время проведения

Участники

Ответственные

Июнь

1.

Работа оздоровительного лагеря дневного пребывания

01.06-20.06

20 уч-ся

Копаткевичский ЦТДиМ

2.

Работа лагеря труда и отдыха

10.06-

10 уч-ся

Заместитель директора по воспитательной работе Нахай В.А.

3.

Работа учительского патруля «Подросток» Каждую субботу

Педагоги
согласно графику
4.

Профилактическая акция «Лето без дыма и огня»  с участием РОЧС 05.06 Ученический актив Педагог социальный Николаева А.А.
5.

Акция «Чистый водоём» 16.06 8-е классы Росова В.В.
6.

Профилактика девиантного поведения. Практикум «В зеркале права» 09.06

ТПВ

Педагог-психолог

Титова В.Н.

7.

Игра-форум «Отклоняющее поведение в Интернете» 23.06

ТПВ,

ИДН

Педагог-психолог
Титова В.Н.

8.

Работа компьютерного клуба Пн.-пт.: с 10.00 до 13.00

Мурачев В.В.

Июль

1.

Работа оздоровительного лагеря дневного пребывания с РОЧС 06.07-24.07

20 уч-ся

Заместитель директора по учебной работе Руцкая Н.Н.
2.

Работа учительского патруля «Подросток» Каждую субботу

Педагоги
согласно графику
3.





Акция «Наш труд для малой родины», приуроченная ко Дню Независимости 02.07

9-е

Педагог-организатор Калитько А.Н.

4.

Интерактивная беседа «Береги здоровье смолоду» 24.07

ТПВ,
ИДН, СОП

Педагог социальный Николаева А.А.
5.

Работа компьютерного клуба

Пн.-пт.: с 10.00 до 13.00

Мурачев В.В.

Август

1.

Игровая площадка

03.08-31.08.

Начальные классы

Заместитель директора по учебной работе Руцкая Н.Н.
2.

Работа учительского патруля «Подросток» Каждую субботу

Педагоги
согласно графику
3.

Правовая викторина «Ты и закон»

07.08

ТПВ,
ИДН, СОП
Педагог социальный Николаева А.А.
4.

Подготовка линейки «Первый звонок» с 17.08 по 31.08 Ученический актив Калитько А.Н.

5.

Работа компьютерного клуба

Пн.-пт.: с 10.00 до 13.00

Вабищевич В.Н.

Оздоровление - 2020. Программа "Забота"

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

по реализации межведомственной программы «Забота»

с 1 мая по 30 сентября 2020 года

№ п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Ответственные

1.

Организация занятости в летний период несовершеннолетних, состоящих на различных видах учёта

Июнь-август

Нахай В.А., заместитель директора по воспитательной работе;

Николаева А.А., педагог социальный; классные руководители 1-11 классов

2.

Проведение цикла лекций и бесед для учащихся и законных представителей по разъяснению уголовного и административного законодательства, мер личной, противопожарной безопасности, правил поведения на воде, в лесу с участием субъектов профилактики

Май-сентябрь

Руководство школы,

специалисты СППС,

классные руководители 1-11 классов

3.

Организация оздоровления несовершеннолетних, в том числе в оздоровительных лагерях по профилям (направлениям)

Июнь-август

Руководство  школы

4.

Организации работы волонтёрских отрядов для несовершеннолетних

Июнь-сентябрь

Калитько А.Н., педагог-организатор;

Суботко Т.А., кл. руководитель 9 «А» класса;

Мельникова Н.А.,

кл. руководитель 9 «Б» класса;

Левкович Г.В., кл. руководитель 10 класса.

5.

Привлечение к проведению профилактических мероприятий настоятеля Свято-Покровской Церкви отца Сергия

Май-сентябрь

Нахай В.А., заместитель директора по воспитательной работе;

Калитько А.Н., педагог-организатор

6.

Обеспечение своевременного информирования несовершеннолетних о возможности трудоустройства в свободное от учёбы время

Июнь-сентябрь

Руководство школы,

Калитько А.Н., педагог-организатор классные руководители

8-11 классов

7.

Обеспечение функционирования лагерей с дневным пребыванием:

·        лагеря труда и отдыха;

·        оздоровительного лагеря с участием РОЧС

Июнь

Июль

Нахай В.А., заместитель директора по воспитательной работе;

руководитель учреждения образования

8.

Обеспечение функционирования игровой площадки для учащихся начальных классов

Август

Руцкая Н.Н., заместитель директора по учебной работе

9.

Проведение  мероприятий (выступлений, лекций, бесед, акций), направленных на профилактику вредных привычек, сохранение и укрепление здоровья детей, их творческое и интеллектуальное развитие, повышение уровня правовой информированности с участием субъектов профилактики

Июнь-август

Титова В.Н.,

педагог-психолог,

Николаева А.А.,

педагог социальный;

Калитько А.Н.,

педагог-организатор

10.

Осуществление контроля за несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учёта, а также признанными находящимися в социально опасном положении

Июнь-август

Титова В.Н.,

педагог-психолог,

Николаева А.А.,

педагог социальный;

классные руководители

1-11 классов

11.

Мониторинг занятости учащихся учреждения образования в период летних каникул

Май

Нахай В.А., заместитель директора по воспитательной работе;

классные руководители

1-11 классов

12.

Организация участия в районных мероприятиях культурно-развлекательной, спортивно-массовой, военно-патриотической, пожарно-спасательной направленности с включением в них подростков, состоящих на различных видах учёта

Май-август

Нахай В.А., заместитель директора по воспитательной работе;

Калитько А.Н., педагог-организатор;

классные руководители

1-11 классов

13.

Организация правового просвещения учащихся в учреждениях образования при проведении мероприятий, приуроченных к началу нового учебного года

Август -сентябрь

Классные руководители 

1-11 классов

14.

Выявление и учёт несовершеннолетних выпускников учреждений общего и среднего образования, не поступивших в учреждения профессионально-технического и среднего специального, высшего образования и нетрудоустроенных, а также по различным причинам прекративших обучение в учреждениях общего и среднего образования

Постоянно

Николаева А.А.,

педагог социальный;

классные руководители

9-11 классов

15.

Проведение недели правовых знаний

Сентябрь

Специалисты СППС,

классные руководители

 1-11 классов

16.

Предоставление в комиссию по делам несовершеннолетних райисполкома информации о выполнении настоящего плана мероприятий

До 1 октября 2020 года

Нахай В.А., заместитель директора по воспитательной работе

№ п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Ответственные

1.

Организация занятости в летний период несовершеннолетних, состоящих на различных видах учёта

Июнь-август

Нахай В.А., заместитель директора по воспитательной работе;

Николаева А.А., педагог социальный; классные руководители 1-11 классов

2.

Проведение цикла лекций и бесед для учащихся и законных представителей по разъяснению уголовного и административного законодательства, мер личной, противопожарной безопасности, правил поведения на воде, в лесу с участием субъектов профилактики

Май-сентябрь

Руководство школы,

специалисты СППС,

классные руководители 1-11 классов

3.

Организация оздоровления несовершеннолетних, в том числе в оздоровительных лагерях по профилям (направлениям)

Июнь-август

Руководство  школы

4.

Организации работы волонтёрских отрядов для несовершеннолетних

Июнь-сентябрь

Калитько А.Н., педагог-организатор;

Суботко Т.А., кл. руководитель 9 «А» класса;

Мельникова Н.А.,

кл. руководитель 9 «Б» класса;

Левкович Г.В., кл. руководитель 10 класса.

5.

Привлечение к проведению профилактических мероприятий настоятеля Свято-Покровской Церкви отца Сергия

Май-сентябрь

Нахай В.А., заместитель директора по воспитательной работе;

Калитько А.Н., педагог-организатор

6.

Обеспечение своевременного информирования несовершеннолетних о возможности трудоустройства в свободное от учёбы время

Июнь-сентябрь

Руководство школы,

Калитько А.Н., педагог-организатор классные руководители

8-11 классов

7.

Обеспечение функционирования лагерей с дневным пребыванием:

·        лагеря труда и отдыха;

·        оздоровительного лагеря с участием РОЧС

Июнь

Июль

Нахай В.А., заместитель директора по воспитательной работе;

руководитель учреждения образования

8.

Обеспечение функционирования игровой площадки для учащихся начальных классов

Август

Руцкая Н.Н., заместитель директора по учебной работе

9.

Проведение  мероприятий (выступлений, лекций, бесед, акций), направленных на профилактику вредных привычек, сохранение и укрепление здоровья детей, их творческое и интеллектуальное развитие, повышение уровня правовой информированности с участием субъектов профилактики

Июнь-август

Титова В.Н.,

педагог-психолог,

Николаева А.А.,

педагог социальный;

Калитько А.Н.,

педагог-организатор

10.

Осуществление контроля за несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учёта, а также признанными находящимися в социально опасном положении

Июнь-август

Титова В.Н.,

педагог-психолог,

Николаева А.А.,

педагог социальный;

классные руководители

1-11 классов

11.

Мониторинг занятости учащихся учреждения образования в период летних каникул

Май

Нахай В.А., заместитель директора по воспитательной работе;

классные руководители

1-11 классов

12.

Организация участия в районных мероприятиях культурно-развлекательной, спортивно-массовой, военно-патриотической, пожарно-спасательной направленности с включением в них подростков, состоящих на различных видах учёта

Май-август

Нахай В.А., заместитель директора по воспитательной работе;

Калитько А.Н., педагог-организатор;

классные руководители

1-11 классов

13.

Организация правового просвещения учащихся в учреждениях образования при проведении мероприятий, приуроченных к началу нового учебного года

Август -сентябрь

Классные руководители 

1-11 классов

14.

Выявление и учёт несовершеннолетних выпускников учреждений общего и среднего образования, не поступивших в учреждения профессионально-технического и среднего специального, высшего образования и нетрудоустроенных, а также по различным причинам прекративших обучение в учреждениях общего и среднего образования

Постоянно

Николаева А.А.,

педагог социальный;

классные руководители

9-11 классов

15.

Проведение недели правовых знаний

Сентябрь

Специалисты СППС,

классные руководители

1-11 классов

16.

Предоставление в комиссию по делам несовершеннолетних райисполкома информации о выполнении настоящего плана мероприятий

До 1 октября 2020 года

Нахай В.А., заместитель директора по воспитательной работе

№ п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Ответственные

14

Выявление и учёт несовершеннолетних выпускников учреждений общего и среднего образования, не поступивших в учреждения профессионально-технического и среднего специального, высшего образования и нетрудоустроенных, а также по различным причинам прекративших обучение в учреждениях общего и среднего образования

Обеспечение их занятости в период проведения акции (в том числе несовершеннолетних, приехавших на каникулы по месту жительства родителей)

постоянно

Нестерчук Н.В., заместитель директора по воспитательной работе;

классные руководители IXXI классов

15

Проведение недели правовых знаний в учреждениях образования

сентябрь

Нестерчук Н.В., заместитель директора по воспитательной работе;

классные руководители I - XI классов;

специалисты СППС

16

Предоставление в комиссию по делам несовершеннолетних райисполкома информации о выполнении настоящего плана мероприятий

до 1 октября 2020 года

Нестерчук Н.В., заместитель директора по воспитательной работе;

Оздоровление - 2020. Перечень экскурсионных объектов

Район

Название экскурсионного объекта

Адрес

(местонахождение)

Телефоны

для справок

Брагинский

ГУК «Брагинский исторический музей с картинной галереей»

г.п. Брагин

ул. Советская, 79

8(02344) 21841

Буда-Кошелевский

ГУК «Буда-Кошелёвская картинная галерея им. Е.Е. Моисеенко»

г. Буда-Кошелево

ул. Комсомольская, 4.

8 (02336) 21508

Ветковский

ГУК «Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова»

г.Ветка,

Красная Площадь, 5

8 (02330) 22670;

8 (02330) 21449

«Музей боевой и трудовой славы» на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Ветки имени А.А. Громыко»

г. Ветка,

ул. Октябрьская, 22

8 (02330) 21048;

8 (02330) 21047

Гомельский

ГУК «Гомельский историко-краеведческий музей»

Гомельский район,

аг. Поколюбичи,

ул. Александровка, 3

8 (0232) 924211

ГЛХУ «Кореневская экспериментальная лесная база Института леса НАН Беларуси» (здание Охотничьего домика князя Паскевича, памятника архитектуры второй половины ХІХ в.)

Гомельский район,

д. Кореневка,

ул. Шоссейная, 30

8 (0232) 908440

Добрушский

Учреждение «Добрушский районный краеведческий музей»

г. Добруш,

ул. Князя Ф.И.Паскевича,1

8 (02333) 32837

Ельский

ГУ «Краеведческий музей г. Ельска»

г. Ельск, ул.Дзержинского, 1

8 (2354) 21615

Житковичский

ГУК «Туровский краеведческий музей»

г. Туров, ул. Кирова, 21

8 (02353) 75375

Жлобинский

ГУК «Жлобинский историко-краеведческий музей»

г. Жлобин,

ул. Первомайская, 85

8 (02334) 22201;

8 (02334) 30845

Жлобинский зоопарк

г. Жлобин,

ул. К.Маркса, 41а.

8 (2334) 5 06 64;

8 (2334) 53020

ГЛСХУ «Жлобинский лесхоз»

Экологический маршрут

http://jlobinles.by/index.php/2017-02-28-06-42-08

г. Жлобин,

Красный проезд,  2а.

8 (02334) 25189;

Лесной отдел 8(02334) 21578,

Музей «Дети и война» в ГУО «Средняя школа № 11 г. Жлобина»

г. Жлобин, м-н 17

8 (02334) 50465

Калинковичский

ГУК «Калинковичский государственный краеведческий музей»

г.Калинковичи,

ул. Интернациональная, 11

8 (02345) 40901;

8 (02345) 40900

Музей воинов-интернационалистов

г.Калинковичи,

Военный комиссариат

ул. Аллея  Маркса 27

8 (02345) 40901;

8 (02345) 40900

Кормянский

ГУК «Кормянский районный мемориальный музей

имени П.Н. Лепешинского»

д. Литвиновичи,

ул. Крестьянская, 9а

8 (02337) 94319

Лельчицкий

ГУ «Лельчицкий районный краеведческий музей»

г.п. Лельчицы, ул.Красноармейская, 1.

8 (02356) 50323

Лоевский

ГУК «Музей битвы за Днепр»

г.п. Лоев, ул. Советская, 3.

8 (02347) 40673

Мозырский

ГУК «Мозырский объединенный краеведческий музей»

г. Мозырь,

ул. Гора Коммунаров, 8.

8 (0236) 324715;

8 (0236) 324662

Музей «Палесская веда»

г. Мозырь,

ул. Комсомольская,15.

8 (0236) 325083

Исторический комплекс «Мозырский замок»

г. Мозырь,

ул. Гора Коммунаров,8 .

8 (0236) 324715

Учреждение «Центр национальных культур и ремесел»

г. Мозырь, Бульвар Юности, 1а

8 (0236) 365723

Музей – мастерская  Н.Н. Пушкаря

г. Мозырь, ул. Я.Коласа, 1а

8 (0236) 328030;

8 (0236) 328087

Наровлянский

ГУК «Наровлянский историко-этнографический музей»

г. Наровля,

ул. Октябрьская, 12.

8 (02355) 21041

«Музей детства»

в ГУО «Средняя школа №2 г.Наровли»

г. Наровля,

ул. Октябрьская, 35

8(02355) 21608

Октябрьский

ГУК «Центр истории и культуры Октябрьского района»

г.п.Октябрьский,

ул.Советская, 2

8 (02357) 53582

Октябрьский зоопарк

г.п.Октябрьский,

ул.Советская, 31

8 (02357) 52212

Петриковский

ГУК «Петриковский историко-краеведческий музей»

г. Петриков, ул. Гагарина, 20

8 (02350) 52922

ГПУ «Национальный парк «Припятский», Сафари-парк

аг. Лясковичи,

ул. Саши Глушко 7а

8 (02350) 98241

Музей природы и быта в аг. Лясковичи при ГПУ «Национальный парк «Припятский»

аг. Лясковичи,

ул. Саши Глушко 7а

8 (02350) 98241

Речицкий

УК «Речицкий краеведческий музей»

г. Речица,

ул. Пролетарская, 2.

8 (02340) 21382;

8 (02340) 28940

Рогачевский

Музей «Лёс салдата» в ГУО «Рогачёвский районный центр туризма и краеведения детей и молодёжи»

г. Рогачев ул Ленина д.50.

8 (02339) 43240

ГУК «Рогачевский музей «Народной славы»

г. Рогачёв,  ул. Ленина,  58.

8 (02339) 42786

Светлогорский

ГУК «Светлогорский историко-краеведческий музей»

г. Светлогорск ,

ул. Зелёная, д.1

8 (02342) 54856

Хойникский

ГУК «Хойникский районный краеведческий музей»

г.Хойники,

ул. К. Маркса, 19

8 (02346) 25075

Филиал «Дом-музей И.П. Мележа» 

в аг. Глинище

Хойникский район,

аг. Глинище,

ул.Советская, 18

8 (02346) 25075

Чечерский

ГУК «Чечерский историко-этнографический музей»

г. Чечерск ул. Ленина, 4

8 (02332) 32838

г.Гомель

ГУ «Картинная галерея

им. Г.Х. Ващенко»

г. Гомель, ул. Карповича, 4

8 (0232) 777520

ГИКУ «Гомельский дворцово-парковый ансамбль»

г. Гомель, пл. Ленина,4

8 (0232) 758911

В период летних каникул предлагается  музейный проект «Лето в археологии», состоящий из 12 занятий (группа до 25 человек,  стоимость 2 руб./чел.),  тел: 75-62-03, 75-89-11.

Подробнее о  проекте: http://www.palacegomel.by/index.php?newsid=1660

Программа мероприятия – по  ссылке:eto-v-arxeologii.pdf

ГУ «Музей истории г. Гомеля»

г. Гомель, ул. Пушкина, 32

8 (0232) 755843;

8 (0232) 701343

Музей  предлагает летом поучаствовать в музейном квесте «Слово о граде Гомеле». Стоимость входных билетов 40 копеек + 1,40 руб. за сопровождение группы на протяжении квест заданий (группа до 10 человек)

Учреждение «Гомельский областной музей военной славы»

г. Гомель, ул. Пушкина, 5.

8 (0232) 775741

Музей в проводит военно-историческую игру для учащихся «Зарничка»

группа до 26 человек,  стоимость 45 руб./группа,  тел. 770150

Филиал «Музей криминалистики»

г. Гомель, ул. Пушкина, 1

8 (0232) 775741;

8 (0232) 770150

Музей  предлагает летом поучаствовать  в квесте «Следствие вели…» группа

до 10 человек,  стоимость 9 руб./группа

Филиал ГУК «Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова»

г. Гомель, пл. Ленина,4

8 (0232) 758887

Учреждение «Гомельский областной центр народного творчества»

г. Гомель, ул.Кирова,49

 

Оздоровление - 2020. Информация для учащихся

Внимание
ЮС конкурсы 1

Оздоровление - 2020. Информация для родителей


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приближается самая прекрасная пора года – лето!
Это возможность укрепить здоровье своего ребёнка, пообщаться с ним, организовать отдых в оздоровительных лагерях.


ПОМНИТЕ!
Вы несёте ответственность за:
vневыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей (статья 9.4 КоАП РБ);
vнеобеспечение сопровождения родителями детей до 16 лет вне жилища после 23.00 (ст.17.13 КоАП РБ)
vоставление ребенка в опасности (предусмотрена уголовная ответственность, ст. 159 УК РБ)
ПОМНИТЕ!
Самый главный и решающий фактор в воспитании ребенка - это личное поведение и образ жизни его родителей.
Будьте достойным примером для своих детей!

Памятка "В период летних каникул

75 лет Великой Победе!

image 2020 05 10 23 05 08Коллектив работников школы собрался у памятника погибшим землякам 9 мая, чтобы почтить память и возложить гирлянду Славы.

Гроза

logo pap32aiohizwzoo 8BdddoCB5D
 В майские дни частым погодным явлением становится гроза. Самая большая опасность при грозе - поражение молнией. Чтобы избежать её, нужно знать как себя вести во время ненастья.

Всемирный день охраны труда

33333Ежегодно 28-го апреля Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда.

Целью  Всемирного дня охраны труда является содействие предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

Час Земли

IMG 20200327 113853copy
28 марта проводится международная акция “Час Земли”

Индивидуальное обучение

sm
«Веб-учительская»
– это ресурс для педагога, организующего обучение с использованием ИКТ.

Инновационный образовательный интернет – портал «ЯКласс» для организации дистанционного обучения!



Стихи о маме

07.03 Был проведен конкурс чтецов "Стихи о маме"
Поздравляем победителей!!!

День памяти воинов-интернационалистов - 2020

image 2020 02 14 22 16 31Члены профсоюзного комитета школы поздравили Демиденко Геннадия Николаевича, воина-интернационалиста, с Днем вывода Советстких войск из Афганистана.

Районное методическое объединение педагогов-психологов

27.01.2020 года на базе Копаткевичской средней школы состоялось районное методическое объединение педагогов-психологов по теме: "Психологическая грамотность педагогов как условие успешности учебно-воспитательного процесса" фотоархив

День юмора

09.01 в оздоровительном лагере дневного пребывания «Непоседы» были проведены: «Весёлые загадки и ребусы», «В гости к Ералашу» 

Итоги районного этапа областного конкурса иностранных языков "Искусство говорить"

image 2019 12 09 22 55 45Атаман Никита - I место среди учащихся 8-х классов
Герасименко Анастасия - II место среди учащихся 9-х классов
Система Orphus
2024 01 13 13 45 00
Трудоустройство школьников
КОНТАКТЫ
Телефон:

802350 25668 (дир.)
802350 27085 
Адрес: 247920,
ул.Советская, 9,
г.п.Копаткевичи,
Петриковский р-н,
Гомельская обл.
Мы в интернете:
kopat.by
Мы в контакте
Электронный адрес:
kopatk56@petrikov.gov.by
gai

ВВН © 2013. Все права защищены

  • Pomogut.by
  • Министерство образования РБ
  • Национальный институт образования
  • Профориен-онный портал
  • Детский правовой сайт
  • Помощь рядом
  • БРПО