Russian Belarusian English German
oooo
Elektronnoe obrashhenie
Единая республиканская информационная система учета и обработки
обращений граждан и юрлиц:
https://www.обращения.бел/


Поздравляем трудовой коллектив с победой!

1513883505294 106

1513883767643 706

16 декабря фотоотчёт

В рамках шестого школьного дня
прошли следующие мероприятия:

Выставка

IMG 20171123 104025 CopyВ рамках Месячника правовых знаний в школьной библиотеке оформлена выставка "Мои права от А до Я"

Мероприятия по реализации районных планов "Организуй свой досуг" и "За безопасность вместе!" на 30 октября

План работы на осенних каникулах (в рамках акций "За безопасность вместе" и "Организуй свой досуг") на 28 октября

Экскурсия 14 октября

IMG 20171014 102448 CopyСостоялась экскурсия учащихся
1-3 классов в агротуристический
комплекс "Матчына хата"

Заседание ШУИО

12 октября в рамках нобелевской недели состоялось заседание 33 членов школьного учебно-исследовательского общества учащихся "Шаги к успеху". Участники заседания познакомились с нобелевскими лауреатами 2017 года, с учебно-исследовательскими работами Мышковца Максима и Шестаковой Валерии (секция физико-математического направления). 9 новых членов ШУИО получили удостоверения. Для участников заседания был подготовлен мини-концерт.

Общешкольное родительское собрание

image 2 Copy13 октября прошло
общешкольное родительское собрание
и концерт, посвящённый Дню матери

Организация питания



Питание в учреждениях образования организуется на основе примерных двухнедельных рационов, разрабатываемых с учетом физиологических потребностей в основных пищевых веществах и энергии, утвержденных норм питания, дифференцированных по возрасту обучающихся, с учетом сезонности (лето-осень, зима-весна), разнообразия и сочетания пищевых продуктов, способов их кулинарной обработки.
В пункте 5 Положения об организации питания учащихся, получающих общее среднее образование, специальное образование на уровне общего среднего образования, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 февраля 2005 г. № 177 (далее – Постановление № 177), указаны категории учащихся, которым предоставляется бесплатное одноразовое питание за счет средств республиканского и местных бюджетов: в настоящее время это учащиеся I-IV классов начальных, базовых, средних школ, гимназий, учебно-педагогических комплексов (кроме учащихся I классов, обучающихся на базе учреждений дошкольного образования), а также учащиеся V-XI классов названных выше учреждений образования и лицеев, проживающие в сельских населенных пунктах.
В соответствии с пунктом 1-1 Постановления № 177 бесплатным питанием за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов обеспечиваются учащиеся учреждений общего среднего образования при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования из малообеспеченных семей, из семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, и из числа детей-инвалидов, обучающихся в начальных школах, базовых школах, средних школах, гимназиях, лицеях, учебно-педагогических комплексах. Данным категориям учащихся предоставляется двух- или трехразовое питание в зависимости от длительности пребывания в учреждении образования.
В соответствии с пунктами 1.6, 1.7 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317 «О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся, а также участников образовательных мероприятий из числа лиц, обучающихся в учреждениях образования» при пребывании обучающихся в начальных школах, базовых школах, средних школах, гимназиях, лицеях, учебно-педагогических комплексах (кроме средних школ-училищ олимпийского резерва) при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательных программ специального образования на уровне общего среднего образования, специальных общеобразовательных и вспомогательных школах, в том числе группах продленного дня, а также в учреждениях высшего образования при освоении содержания образовательной программы среднего образования с длительностью пребывания в учреждении образования 6-8 часов им предоставляется двухразовое питание, при пребывании 9-10,5 часов – трехразовое питание.
Таким образом, указанным категориям учащихся учреждений общего среднего образования может предоставляться либо двухразовое, либо трехразовое питание.
Кроме того, в Постановлении № 177 нет ограничений, устанавливающих предоставление бесплатного питания для учащихся из многодетных семей в зависимости от количества детей, обучающихся в учреждениях общего среднего образования.
В соответствии с пунктом 6 Постановления № 177 питание учащихся первых классов, которые обучаются на базе учреждений дошкольного образования, организуется и оплачивается в порядке, установленном для воспитанников учреждений дошкольного образования.
Обращаем внимание, что постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 февраля 2008 г. № 307 «О размере и порядке взимания платы за питание детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования» предусматривается снижение платы за питание на 30 процентов только для семей, имеющих двух детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования.
Если в семье воспитываются дети дошкольного и школьного возраста и один ребенок посещает группу учреждения дошкольного образования, а второй – первый класс учреждения общего среднего образования, находящегося на базе учреждения дошкольного образования, то только один ребенок получает дошкольное образование, следовательно законные представители оплачивают 100 процентов от действующих норм расходов на питание в день на одного воспитанника в зависимости от возраста детей, вида и режима работы учреждения дошкольного образования.
Для предоставления питания за счет республиканского (местных) бюджетов для обучающихся из малообеспеченных семей, учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи обучающегося производится в порядке, установленном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2013 г. № 569 «О мерах по реализации Закона Республики Беларусь “О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей”».
При определении среднедушевого дохода семьи обучающегося в составе семьи учитываются его мать и отец, дети, не достигшие 18 лет, дети в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся в учреждениях общего среднего, специального, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования в дневной форме получения образования, а также инвалиды с детства I и II группы, получающие социальные пенсии.
Методические рекомендации по организации питания обучающихся в учреждениях образования в 2017/2018 учебном году можно почитать по ссылке:

Расписание объединений по интересам, секций, факультативов

График
работы спортивных секций

Государственного учреждения образования
«Копаткевичская средняя школа»

на II полугодие 2023/2024 учебного года

п/п

Название секции

Руководитель физического воспитания

День

Время

Место

проведения

1.

Волейбол

Дыдыко Т.Ф.

Среда

Пятница

Суббота

17.00-19.00

17.00-19.00

10.00-12.00

М. спортзал

Б. спортзал

М. спортзал

2.

Баскетбол

Демиденко Г.Н.

Вторник

Четверг

18.00-20.00

18.00-20.00

Большой спортзал

3.

Стрельба

Демиденко Г.Н.

Суббота

11.00-12.00

Ритмика

4.

Шахматы

Демиденко Г.Н.

Суббота

10.00-11.00

Ритмика

График
работы объе
динений по интересам

Государственного учреждения образования
«Копаткевичская средняя школа»

на II полугодие 2023/2024 учебного года

Наименование  объединения по интересам

Педагог

дополнительного образования

День

Место проведения

Время

1.

Мастерок

Захарченко С.Н.

Суббота

Каб. 1-10

11.00-11.45

2.

Умелые ручки

Яцук Т.А.

Вторник

Каб. 1-17

15.25-16.10

3.

Развивающая информатика

Шевчук И.Н.

Суббота

Каб. 2-9

11.00-12.40

4.

Школа юного книголюба

Стрелкова Е.П.

Суббота

Каб. 2-5

11.00-12.40

5.

 ЮИД

Левкович Г.В.

Четверг

Каб. 2-15

15.30-16.15

6.

Дикая

природа

Беларуси

Росова В.В.

Среда

Каб. 3-2

14.40-16.15

7.

Мир биологии

Росова В.В.

Суббота

Каб. 3-2

11.000-11.45

8.

Истоки

Вашкова Ю.Н.

Вторник

Каб. 1-2

13.00-13.45

9.

Краеведение

Калитько Е.А.

Вторник

Четверг

Каб. 2-4

16.00-16.45

16.00-16.45

10.

Школьный вальс

Суботко Т.А.

Вторник Пятница

ГДК

19.00-19.45

 
  

День

Время проведения

Клуб

Вид спорта

Тренер

Пн

17.00-18.30

17.45-20.00

СШ

ДЮСШ

Волейбол

Волейбол

Волков В.В.

Адамич В.В.

Вт

15.00-16.30

17.45-20.00

ДЮСШ

ДЮСШ

Волейбол

Волейбол

Волков В.В.

Адамич В.В.

Ср

15.00-16.30

17.45-20.00

ДЮСШ

ДЮСШ

Волейбол

Волейбол

Волков В.В.

Адамич В.В.

Чтв

16.20-17.50

18.00-20.15

СШ

ДЮСШ

Волейбол

Волейбол

Волков В.В.

Адамич В.В.

Птн

15.00-16.30

17.45-20.00

ДЮСШ

ДЮСШ

Волейбол

Волейбол

Волков В.В.

Адамич В.В.

Сб

10.00-12.15

ДЮСШ

Волейбол

Адамич В.В.

План 2017/2018



УТВЕРЖДАЮ

Директор Государственного учреждения образования «Копаткевичская средняя школа»

__________Н.Ю. Камнацкая

«          »______________20____





План

работы школьного учебно-исследовательского общества  «Шаги к успеху»

на 2017/2018 учебный год



№ п/п

Содержание деятельности

Время проведения

Ответственные

1.

Определение учащихся для занятий в ШУИО в соответствии с их интересами, склонностями и способностями. Консультации по выбору тем исследовательских работ учащихся

сентябрь

Руководитель ШУИО, учителя-предметники 





Руководитель ШУИО, учителя-предметники 

Руководители проектов 



Стрелкова Е.П., библиотекарь



Руководитель ШУИО



Зам. директора поУР, руководитель ШУИО, учителя-предметники 

2.

Консультационные занятия с учащимися по вопросам методики исследовательской деятельности

3.

Организация поиска материалов для написания учебно-исследовательских работ по выбранным темам

4.

Библиотечный урок. Организация работы с каталогом литературы, реферирование научной информации

5.

Методические  консультации и рекомендации для руководителей проектов.

6.

Подготовка к участию в районной научно-практической конференции учащихся по естественнонаучным и социально-гуманитарным направлениям «Поиск» X-XI кл.

7.

Участие в первом этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности, X-XI кл.

Учителя предметники

8.

Организация работы ШУИО (подготовка и проведение организационного собрания)

октябрь























октябрь, декабрь, апрель

Руководитель ШУИО 



9.

Участие в районной научно-практическая конференция учащихся по естественнонаучным и социально-гуманитарным  направлениям «Поиск», X-XI кл.

Зам. директора поУР, руководитель ШУИО, учителя-предметники 



Учителя предметники



10.

Участие во втором этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности, X-XI кл.

11.

Участие в областной дистанционной круглогодичной олимпиаде по учебным предметам:

«Физика», VII-VIII кл.

«Астрономия», IX-XI кл.

«География», VII-VIII кл

Учителя предметники

12.

Индивидуальные консультации



ноябрь



ноябрь, декабрь

Руководители

проектов





13.

Участие в районном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам,VII-XI кл.

14.

Участие в областном турнире юных физиков, IX-XI кл.

декабрь



Учителя физики



Учителя русского языка и литературы



15.

Участие в областной интернет-олимпиаде по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература», VIII кл.

16.

Индивидуальные консультации





январь

Руководители проектов



Руководитель ШУИО, учителя-предметники 

17.

Промежуточный отчет учащихся по написанию учебно-исследовательских работ учащихся

18.

Участие в конференция школьного учебно-исследовательского общества «Шаги к успеху»

февраль

Руководитель ШУИО 

19.

Участие в районном интеллектуальном конкурсе «Умники и умницы», IV кл.

март



Дорошко Н.П.,

Ярига С.В.



Шевчук И.Н.



Учителя предметники



20.

Участие в областной командной интернет-викторине по учебному предмету «Информатика», VIII-IX кл.

21.



Участие в районном этапе областной олимпиады по учебным предметам учащихся IV-IX классов учреждений общего среднего образования

22.

Участие в районной научно-практическая конференция учащихся по естественнонаучным и социально-гуманитарным  направлениям «Ступенька в науку», V-VIII кл.

Зам. директора поУР, руководитель ШУИО, учителя-предметники 

23.

Участие в областной интернет-викторине по учебному предмету «Биология», VIII кл.

апрель





апрель, май

Учителя биологии





Учителя белорусского языка и литературы

Учителя истории и обществоведения

Учителя немецкого языка



Учителя математики

24.

Участие в областных интернет-викторинах по учебным предметам:

«Белорусский язык», «Белорусская литература», VIII кл.

«Всемирная история», «История Беларуси», IX кл.

«Обществоведение», X кл.

«Немецкий язык», IX кл.

25.

Участие в областном турнире юных математиков, VIII-X кл.

26.

Участие в областном турнире юных химиков,

IX-XI кл.

май

Волкова Л.А.





Учителя начальных классов



27.

Участие в открытом областном конкурсе проектно-исследовательских работ учащихся начальных классов «Окружающий мир глазами детей» I-IV кл.

28.

Итоговое заседание ШУИО

Руководитель ШУИО 

29.

Анализ работы школьного учебно-исследовательского общества 

Руководитель ШУИО 





Руководитель школьного учебно-исследовательского общества          С.Е. Демиденко

День учителя 2017


23 сентября фотоотчёт

В рамках шестого школьного дня
прошли следующие мероприятия

23 cентября

Шестой день в школе
23 сентября
Неделя мира
п/п

Учебная деятельность

1.

Белорусский язык/русский  язык (профиль)

10 класс

Математика (профиль) 11 класс

1 урок



2.

Белорусский язык/русский  язык (профиль)

10 класс

Физика (профиль) 11 класс

2 урок

3.

Математика (профиль) 10 класс

Белорусский язык/русский  язык (профиль) 11 класс

3 урок

4.

Белорусский язык/русский  язык (профиль) 11 класс

4 урок



п/п

Объединения по интересам, спортивные секции

время

Каб.

Ответственный

5.

Весёлые нотки

9.00-10.40

1-15

Пашкевич Е.В.

6.

Занимательная информатика

9.00-10.40

2-9

Шевчук И.Н.

7.

Умелые ручки

9.30-11.10

1-17

Яцук Т.А.

8.

Ловкие ладошки (тестопластика)

10.00-11.40

1-14

Герасименко Е.Н.

9.

Музыкальный калейдоскоп

10.50-12.35

1-15

Пашкевич Е.В.

10

Изонить

12.00-13.45

1-18

Вашкова Ю.Н.

11.

Компьютерный клуб

 9.00-13.00

2-10

Мурачев В.В.

12.



Лёгкая атлетика



9



стадион



10.30-12.10

13.



Стрельба



9



ритмика



9.30-11.100



 СППС

14.

Профилактика девиантного поведения. Круглый стол  «Детское воровство в школе» 7 «А» класс

10.00-11.00

2-12

Титова В.Н.



Воспитательные мероприятия

15.

 «Военные конфликты в современном мире» видеоподборка

9-е классы

10.00-10.45

2-15

Малофеева Ю.Ю.

Яцук Т.А.

16.

«Беларусь на мировой арене» устный журнал

 8-е классы

11.00-11.45

2-15

Левкович Г.В.

Тимошишина З.В.

17.

Волонтёрская деятельность

12.00-13.00

  Калитько А.Н.,

кл. руководители



Рейды

18.

Рейд УРП

22.00-24.00

Улицы посёлка

Тереня Е.М.

Малофеева Ю.Ю.

Ярига С.В.

 

Дежурный администратор –  зам. директора по учебной работе Калитько Н.Е.

16 сентября

16 сентября в рамках шестого школьного дня прошли следующие мероприятия

Спортивные секции

График
работы спортивных секций
Государственного учреждения образования
«Копаткевичская средняя школа»
в 1 полугодии 2017/2018 учебного года
 
суббота

№ п/п
Название объединения
Время и место
проведения
Ф.И.О. педагога
1.
Лёгкая атлетика
10.30-12.00
Волков В.В.
2.
Стрельба
09.30-11.00
Демиденко Г.Н.

Объединения по интересам

График
работы объединений по интересам
Государственного учреждения образования
«Копаткевичская средняя школа»
в 1 полугодии 2017/2018 учебного года
 
суббота


№ п/п

Название объединения

Время и место

проведения

Ф.И.О. педагога

1.

Весёлые нотки

09.00-10.40

Пашкевич Е.В.

2.

Занимательная информатика

09.00-10.40

Шевчук И.Н.

3.

Резьба по дереву

09.00-10.40

Занкевич А.В.

4.

Умелые ручки

09.30-11.10

Яцук Т.А.

5.

Тестопластика

10.00-11.40

Герасименко Е.Н.

6.

Музыкальный калейдоскоп

10.50-12.30

Пашкевич Е.В.

7.

Изонить

12.00-13.45

Вашкова Ю.Н.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

"Край Петриковский"

DSC02142 В рамках районной детско-родительской
 туристско-экскурсионной акции "Край Петриковский"
 учащиеся посетили Челющевичскую среднюю школу
 и передали эстафету, походный дневник,
 весело и занимательно провели время
Система Orphus
2024 01 13 13 45 00
Трудоустройство школьников
КОНТАКТЫ
Телефон:

802350 25668 (дир.)
802350 27085 
Адрес: 247920,
ул.Советская, 9,
г.п.Копаткевичи,
Петриковский р-н,
Гомельская обл.
Мы в интернете:
kopat.by
Мы в контакте
Электронный адрес:
kopatk56@petrikov.gov.by
gai
  • Pomogut.by
  • Министерство образования РБ
  • Национальный институт образования
  • Профориен-онный портал
  • Детский правовой сайт
  • Помощь рядом
  • БРПО