Russian Belarusian English German
oooo
Elektronnoe obrashhenie
Единая республиканская информационная система учета и обработки
обращений граждан и юрлиц:
https://www.обращения.бел/


Всемирный день охраны труда

33333Ежегодно 28-го апреля Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда.

Целью  Всемирного дня охраны труда является содействие предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2020 году

«Насилие и притеснение в сфере труда».

МОТ относит насилие на рабочем месте к опасному производственному фактору, приводящему к смерти и травмированию людей. Насилием считают преднамеренные, умышленные действия одного человека, направленные на причинения вреда, травмы или смерти другому человеку (с использованием физической силы и/или иных средств).

Ежегодные мероприятия приуроченные ко Всемирному дню охраны труда на рабочих местах является неотъемлемой частью глобальной стратегии по безопасности и гигиене труда в МОТ для содействия глобальной профилактике в области безопасности и гигиены труда. Всемирный день охраны труда также является ключевым элементом программы МОТ по безопасности и гигиене труда и окружающей среды, безопасному труду.

Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, работодатели и специалисты служб охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню охраны труда.

В учреждении к Всемирному дню охраны труда на сайте размещена информация и оформлен стенд.




Всемирный

День Охраны Труда 2020

Тема Всемирного Дня Охраны Труда 2020

изменена из-за пандемии короновируса.
В 2020 году ВДОТ пройдет под лозунгом:

"Остановить пандемию: безопасность и здоровье на работе могут спасти жизни "

Признавая огромную проблему, с которой правительства, работодатели, работники и целые общества сталкиваются во всем мире в борьбе с пандемией COVID-19, Всемирный день безопасности и гигиены труда будет сосредоточен на борьбе со вспышкой инфекционных заболеваний на рабочем месте, уделяя особое внимание COVID- 19 пандемия.

Растет беспокойство по поводу продолжающегося роста числа инфекций COVID-19 в некоторых частях мира и способности поддерживать снижение показателей в других. Правительства, работодатели, работники и их организации сталкиваются с огромными проблемами, пытаясь бороться с пандемией COVID-19 и защищать безопасность и здоровье на рабочем месте. Помимо непосредственного кризиса, существуют также опасения относительно возобновления деятельности таким образом, чтобы поддержать прогресс, достигнутый в подавлении передачи.

Всемирный день безопасности и гигиены труда на рабочем месте будет направлен на борьбу со вспышкой инфекционных заболеваний на работе с акцентом на пандемию COVID-19. Цель состоит в том, чтобы стимулировать национальный трехсторонний диалог по вопросам безопасности и гигиены труда на рабочем месте. МОТ использует этот день для повышения осведомленности о внедрении безопасных методов на рабочих местах и о роли, которую играют службы по охране труда. Он также будет сосредоточен на средне- и долгосрочной перспективе, включая восстановление и будущую готовность, в частности, на интеграции мер в системы и политику управления охраной труда на национальном и корпоративном уровнях.
Система Orphus
2024 01 13 13 45 00
Трудоустройство школьников
КОНТАКТЫ
Телефон:

802350 25668 (дир.)
802350 27085 
Адрес: 247920,
ул.Советская, 9,
г.п.Копаткевичи,
Петриковский р-н,
Гомельская обл.
Мы в интернете:
kopat.by
Мы в контакте
Электронный адрес:
kopatk56@petrikov.gov.by
gai
  • Pomogut.by
  • Министерство образования РБ
  • Национальный институт образования
  • Профориен-онный портал
  • Детский правовой сайт
  • Помощь рядом
  • БРПО