Russian Belarusian English German
oooo
Elektronnoe obrashhenie
Единая республиканская информационная система учета и обработки
обращений граждан и юрлиц:
https://www.обращения.бел/


Внимание: сваттинг!!!

FBI SWAT team Watervliet Arsenal
 
            Сваттинг
 — новый для Беларуси вид преступления. 
            Хулиганы-геймеры отправляют в экстренные службы
       ложное сообщение об опасности от имени другого игрока.



В Беларуси опасаются распространения сваттинга, или случаев, когда спецподразделения вынуждены реагировать на фальшивые сообщения об опасности. Школьников об уголовной ответственности предупреждают на сайте Министерства внутренних дел Беларуси.


Сваттинг – это преступная тактика, которая распространена среди геймеров. Действия злоумышленников заключаются в вызовах силовых структур по заведомо ложным сообщениям о минировании, убийстве или захвате заложников. Подобным путем игроки пытаются мстить соперникам.

В белорусских школах милиция уже организовала информирование несовершеннолетних. Детям объясняют, что такая шалость может подпадать по статью 340 Уголовного кодекса. За "заведомо ложное сообщение об опасности" в Беларуси предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Сватеры, как показывает мировая практика, серьезно нарушают функционирование силовых подразделений. Их действия отвлекают спецслужбы от оказания реальной помощи. Наиболее массово с подобными преступлениями столкнулись в США. Собственно, по американскому отряду быстрого реагирования SWAT и получило название явление.

Как показывает расследование инцидентов, спецслужбам не составляет труда установить адрес и личность обратившегося лица. В расплату якобы шуточных проказ, злоумышленники получают не только вполне реальное заключение, но и большой штраф. Сумма, как правило, исчисляется десятками тысяч долларов, ведь она должна покрыть затраты спецслужб на организацию проведения штурмовой операции.
           
Система Orphus
2024 01 13 13 45 00
Трудоустройство школьников
КОНТАКТЫ
Телефон:

802350 25668 (дир.)
802350 27085 
Адрес: 247920,
ул.Советская, 9,
г.п.Копаткевичи,
Петриковский р-н,
Гомельская обл.
Мы в интернете:
kopat.by
Мы в контакте
Электронный адрес:
kopatk56@petrikov.gov.by
gai
  • Pomogut.by
  • Министерство образования РБ
  • Национальный институт образования
  • Профориен-онный портал
  • Детский правовой сайт
  • Помощь рядом
  • БРПО