Russian Belarusian English German

День единения народов

sm full


Для развития человечества, поддержания прогресса необходимо строить дружеские взаимоотношения между государствами и народами. Политика добрососедства исключает войны, противостояния и конфликты. Она позволяет объединять усилия для решения ряда важных проблем в сфере здравоохранения, безопасности, экономике, науке. Для создания условий и распространения идей, которые способствуют объединению наций, учрежден праздник.

Праздник берет начало с подписания в Москве договора «Об образовании Сообщества России и Белоруссии» 2 апреля 1996 года президентами России и Белоруссии: Борисом Ельциным и Александром Лукашенко. В честь знаменательного события учредили торжественные мероприятия. Их цель – пропагандировать идеи объединения народов двух государств.

В этот день представители России и Беларуси обмениваются поздравлениями. Проходят заседания, конференции, просветительские лекции, акции. Устраиваются праздничные концерты. Высокопоставленные чиновники выступают с докладами о насущных проблемах. Награждаются деятели, которые внесли существенный вклад в становление международных взаимоотношений. В эфире средств массовой информации показывают программы об истории развития государств.

С праздником Вас, уважаемые граждане Республики Беларусь!!!
Система Orphus