Russian Belarusian English German

День добра и мудрости

S Dnem pozhilogo cheloveka

               1 октября
- День Мудрости,
                      Добра и Уважения!

           1 октября - Международный день
                        пожилых людей!

Международный день пожилых людей (международный день престарелых) (на других официальных языках ООНангл. International Day of Older Persons, араб. اليوم الدولي للمسنين, исп. Día Internacional de las Personas de Edad, кит. 国际老年人日, фр. Journée internationale pour les personnes âgées) — отмечается 1 октября начиная с 1991 года. Был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № A/RES/45/106 от 14 декабря 1990 года) под названием международный день престарелых. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей.
В резолюции отмечается снижение взносов в Целевой фонд по проблемам старения ООН, признаётся стремительность старения населения мира, признаётся, что пожилые люди способны внести существенный вклад в процесс развития.
Генеральная Ассамблея призвала правительства и неправительственные организации делать взносы
в Целевой фонд по проблемам старения.
1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

                                                         1 октября - День Мудрости, Добра и Уважения!

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. 
942266630
S Dnem pozhilogo cheloveka
 
Система Orphus