Russian Belarusian English German

Психологическая подготовка к ЦТ

19.01.18 года учащиеся 11 класса приняли участие в тестировании 
"Психологическая подготовка к ЦТ"

Диагностика психологической готовности к централизованному тестированию учащихся-выпускников проводится в январе с целью повышения эффективности успешной сдачи ЦТ. Организатором проведения является Региональный центр тестирования при поддержке Управления образования Гомельского облисполкома. Диагностика помогает определить уровень знаний и умений по избранным предметам ЦТ, выявление пробелов в знании процедуры централизованного тестирования (распределение времени, количество исправлений ответов в части А и В, запрещённые обозначения и др.), а также определить индивидуально-психологические особенности обучающегося: самостоятельность, организованность, эмоциональная стабильность, сдержанность, уверенность в себе, самоконтроль.
После прохождения диагностики учащиеся получают специальный бланк с результатами, который характеризует вышеназванные критерии. Учащиеся и законные представители смогут увидеть пробелы и скорректировать свои знания, умения, личностные черты.
С образцом бланка учащиеся и законные представители могут ознакомиться у педагога-психолога (с учётом графика рабочего времени педагога-психолога).
Система Orphus